четверг, 16 января 2014 г.

Операция «Горка»


В зимний период возрастает вероятность наезда автотранспорта на детей вблизи игровых площадок. Основная причина таких происшествий - стихийное устройство горок, не отвечающих требованиям безопасности, а также катание детей со склонов, искусственных сооружений и насыпей, выходящих на проезжую часть.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, развития у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах, в период с 9 декабря по 3 марта в Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Горка».   
   В рамках профилактической операции, в начальных классах проведен конкурс рисунков «Пешеход - на переход».
Призерами стали:
Лысенко Данил, Томшин Илья -1 "Б" класс,
Шерсткова Арина, Никонова Катя, Потехин Никита -1 "Г" класс,
 Селяков Иван -1 "Д" класс,
 Минина Алина, Бушмакина Катя -2 "А" класс.



   По итогам конкурса оформлена выставка рисунков, результаты конкурса были представлены на общешкольном родительском комитете. 









     Со старшеклассниками были проведены профилактические беседы о правилах управления  транспортными средствами. 



         В начальных классах прошли «Линейки безопасности», на которых с малышами провел беседу о правилах поведения на дороге зимой инспектор ОГИБДД Кошкин Антон Николаевич, были проведены  практические занятия по правилам перехода проезжей части дороги. 





     Для первоклассников педагогами Дома детского творчества и сотрудниками ОГИБДД был организован  праздник «Посвящение в пешеходы».  


   Ребята в игровой форме повторили правила безопасного поведения на дорогах, выполнили творческие задания, посмотрели мультфильмы о том, к чему приводит безответственное поведение на проезжей части.










                                                          Храмцова Н.В., заместитель директора

Комментариев нет:

Отправить комментарий