четверг, 23 января 2014 г.

Поездка г. Невьянск

        В конце декабря ребята 3 "Б", 3 "В" и 3 "Д" классов совершили увлекательную поездку в Невьянский район Свердловской области.
    Сначала ребята побывали на знаменитой наклонной Невьянской башне. Было интересно узнать об истории её создания, а также о легендах и тайнах, которые окружают эту башню. Ребята смогли подняться по крутым лестницам до 4 этажа, пройти по потайной лестнице в старинную лабораторию.   
Самой интересной оказалась слуховая комната. Это довольно большое помещение -  по диагонали 8м. Если встать в противоположные углы носом к стене, то можно шепотом переговариваться и слышно будет как по телефону. При этом больше никто в комнате ничего не услышит.
    Несколько комнат в башне действуют как музей. Ребята узнали о династии уральских заводчиков Демидовых, увидели воссозданные картины из жизни рабочих того далекого времени.
Экскурсия так понравилась, что все решили сфотографироваться у подножия Невьянской башни.
       


После посещения Невьянской башни ребята продолжили свое путешествие и побывали в центре художественной керамики в селе  Таволги.



 Узнали много интересного о  гончарном производстве. Увидели, как за несколько минут в руках мастера из глины появляется то ваза, то цветочный горшок, то кувшин.  Сами попробовали себя в роли гончаров. Оказалось, что нелегкое это дело.




     В другом зале ребята узнали секреты глины и попробовали быть скульпторами. Они смогли за несколько минут слепить  по желанию забавного поросенка, котенка, собачку.



           
 
          Эта поездка запомнится ребятам надолго!

                                                     Перфилова Е.М., классный руководитель 3 "В" класса





Комментариев нет:

Отправить комментарий