суббота, 25 января 2014 г.

Экологический десант - в действии!

        Учащиеся  7 «А» класса  очень любят ходить в походы и на экскурсии. Часто бывая в парках и лесных массивах  Кушвинского городского округа, ребята заметили,  что так называемые туристы -  отдыхающие оставляют после себя  целые горы мусора.  
     Ребят этот факт очень огорчает и  возмущает, ведь известно,  что сроки разложения пластиковых  бутылок и жестяных банок около 90 лет, полиэтиленовой пленки – 500 лет, а стекла – более 1000 лет.  Мусор, оставленный в лесу, никуда не девается, сам собой не исчезает. Таким образом, если его не убирать, ещё несколько поколений жителей города  будет «наслаждаться» нашими отходами.
    У самих ребят есть правило – они стараются, чтобы после них  в лесу было  чище, чем до них. Вот и решили дети в весьма оригинальной форме призвать кушвинцев к порядку, ведь впереди весна и лето, а значит начнется массовый выход в лес и  на берег пруда.


      Было принято решение изготовить банеры и развесить их в самых посещаемых местах нашего города: около памятника Чумпину на горе Благодать, на выезде из города Кушвы,  около б/о «Автомобилист»,  в  районе Дачного. Именно в этих местах чаще всего бывают веселые компании, которые и забывают увозить с собой мусор.



   Банеры помогли сделать родители, и все вместе мы разместили их в местах массового пребывания кушвинцев.




















    Вот таким образом мы внесли свою посильную  лепту  в  сохранение природы.

                                 Свердлина М.С., классный руководитель 7 "А"

Комментариев нет:

Отправить комментарий