суббота, 5 декабря 2015 г.

Юные кулинары из 3"Д"

   Первый день зимы порадовал наш класс незабываемым мероприятием.  Мы отправились на мастер-класс в кафе "Метелица". Идея организовать школу маленьких кулинаров принадлежит Ольге Мартьяновой. В этом её поддержала управляющая кафе "Метелица" Оксана Ткаченко. Благодаря профессионалам юные гурманы постигают секреты кулинарного мастерства, а родители с гордостью взирают на будущих помощников.




Собственно, сам кулинарный праздник начинается уже тогда, когда на голове маленьких поварят появляются колпаки. А дальше ребят ждёт увлекательный рассказ и не менее увлекательное действо, где каждый исполняет главную партию.



  На мероприятии ребята учились делать пиццу. У кулинарного праздника "Ням-ням-ШОУ" нет возрастных ограничений. Чтобы приготовить любимое всеми детьми итальянское блюдо, совсем не обязательно тратить много сил. Самое главное в этом занятии — проявить желание. Вдохновение и творческие порывы учащихся только приветствуются.




 С горящими глазами, перепачканными в муке руками и щечками, юные кулинары узнают все этапы традиционного приготовления пиццы, усердно повторяя то, что показывает шеф-повар.





А после с большим удовольствием дегустируют то, что сами приготовили. 



Ребята выразили надежду на новую встречу с со знаменитым кулинаром!


                                           Классный руководитель 3"Д" класса Протасова Е. В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий