суббота, 5 декабря 2015 г.

Завершилась благотворительная акция "Поможем Никите Шишмареву"

   У пятилетнего мальчика Никиты Шишмарева  установлено редкое и тяжелое заболевание — лейкодистрофия головного мозга. В экстренном порядке требуется проведение операции по трансплантации костного мозга. Старшая сестра Никиты, Настя, учится в 4 классе нашей школы, а родители Никиты, Елена Александровна и Юрий Михайлович, закончили когда-то школу №2, а сейчас проходят службу в отделе внутренних дел города Заречного в должности участковых уполномоченных.
Коллектив школы №1 решил помочь этой семье и организовал сбор денег на лечение мальчика. В течение ноября месяца в школе проходила благотворительная акция "Поможем Никите Шишмареву". Ребята 7-8 классов под руководством В.Г. Лебедевой провели благотворительные концерты и выступили с экологическим спектаклем "Лесные чудеса" пред учащимися 1-6 классов. А 27 ноября в школе прошел благотворительный концерт, который организовали педагоги музыкальной школы совместно со школой №1.









   На концерт были приглашены все желающие жители города. Для гостей  прозвучали великолепные музыкальные произведения в исполнении педагогического ансамбля и  учеников музыкальной школы: Матвея Ивакина,  Хмельнова Виталия, Митиной  Дарьи,  Шерсткова  Матвея, Черепанова Игоря, Марунчак Дмитрия,  Николаева Игнатия, а также солисток студии "Цветные сны" под руководством А.Лукина Александры Кузнецовой, Александры Рыбниковой, Арины Черновой и других.





 Девочки из танцевальной студии Дома детского творчества подарили зрителям замечательные и очень  красивые танцы.





 Сегодня можно подвести итоги благотворительной акции. Спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи! Собрано более 64 тыс. рублей и передано родителям Никиты. Пожелаем ему скорейшего выздоровления! Пусть у него всё будет хорошо!
                                                          Заместитель директора по ВР Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий