понедельник, 8 января 2018 г.

Урок здоровья в 1"Г"

"Здоровые зубы здоровью любы!"
Под таким девизом  у учащихся 1"Г" класса состоялся необычный урок, посвященный гигиене зубов. Провели урок в рамках проекта "Ослепительная улыбка на всю жизнь" врачи стоматологической поликлиники  Логинова Дамира Хусаиновна и Ракова Александра Викторовна. 


Оказывается, проект "Ослепительная улыбка на всю жизнь" проводится по инициативе Министерства Здравоохранения Свердловской области при финансовой поддержке "Соlgate" и Детского Центра Здоровья Кушвинского городского округа. 
Зубные защитники старались подвести детей  к мысли, что самое главное в жизни - это здоровье, что именно они ответственны за состояние своего организма.


 После интересной беседы, практикума и  просмотра мультфильма ребята убедились, что красивая улыбка – это одна из составляющих  здоровья и уверенности в себе. Здоровые зубы не те, которые хорошо лечат, а те, за которыми постоянно и хорошо ухаживают. Если вы хотите стать обладателем здоровых и красивых зубов, нужно просто пользоваться всеми правилами гигиены зубов и полости рта. Не забывайте, что ваше здоровье – в ваших руках!






В конце урока каждый первоклассник получил в подарок пакет с зубной пастой и щеткой!


                                                   Классный руководитель 1"Г"класса Протасова Е. В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий