вторник, 11 февраля 2020 г.

2"Б" класс. "Навстречу Великой Победе"

24 января во 2"Б" классе стартовала кампания "Навстречу Великой Победе" в рамках празднования 75 - летия со дня окончания Великой Отечественной войны. В этот день прошёл классный час "И выстояли! И победили!". Дети познакомились с основными вехами великой битвы.


 А 27 января второклассники узнали о тяжёлом испытании жителей блокадного Ленинграда, о норме хлеба в 125 грамм, о дороге "жизни". Но каково же было потрясение детей, когда они узнали о том, что если машина на дороге "жизни" попадала в полынью, то практически все погибали! Слезами горечи и отчаянья были наполнены детские глаза! Закончился данный урок мужества тишиной, минутой молчания.

4 февраля впервые состоялся урок из цикла "Громкие чтения", на котором дети познакомились с отрывком В.Катаева "Катакомбы". Учащиеся смогли понять, как в начале войны люди, находясь вместе, могли потеряться. Этот рассказ произвел такое неизгладимое впечатление на Риту Железкову, что на следующий день она принесла рисунок по прослушанному рассказу. 




А уже 7 февраля второклассники сами читали и обсуждали рассказ Л.Кассиля "Таран". Дети пытались найти данный рассказ в библиотеках города, но не всем удалось, и тогда родители распечатали им этот текст. 
Каждый читал, каждый переживал за нашего "ястребка". А в конце урока ученики приняли решение: организовать проекты  "Орудия Победы", "Крылья Победы", "Флот Победы". Об этом мы расскажем чуть позже. Классный 

Комментариев нет:

Отправить комментарий