четверг, 6 февраля 2020 г.

"Война и Победа глазами детей". Новости из 5"Б" класса

 Учащиеся 5"Б" являются активными участниками городского проекта "Будущее России".  В рамках этого проекта ребята участвовали в конкурсе "Война и Победа глазами детей", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


 31 января ребята побывали в школьной библиотеке на уроке "Блокада Ленинграда". Целью данного мероприятия являлось вызвать у учащихся чувства патриотизма, сострадания, сопереживания на примерах мужества и храбрости; развить чувства гражданственности, уважения перед людьми, выстоявшими в годы войны.
Никто из ребят не остался равнодушным, каждый прикоснулся сердцем к Великой Отечественной войне. Учащиеся 5"Б" задавали множество интересных вопросов, а также делились впечатлением от просмотренного материала.






24 января классный руководитель 5"Б" класса Ольга Владимировна Коваленко провела классный час "Великая Отечественная война 1941-1945 гг." и  рассказала ребятам о значимых датах, о совершённых подвигах. Дети познакомились с именами героев СССР.

 В завершение этого мероприятия ребятам было предложено изучить историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны.



3 февраля  2019 года в МАОУ ДО ДДТ был проведен конкурс чтецов "Мое наследие" среди участников городского проекта юнармейского движения "Будущее России". Данный конкурс посвящен 75-летию Победы в ВОВ.

В конкурсе приняли участие Лопарев Роман, Туркова Евгения и Денисова Юлия.  Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставив равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. 
С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Результаты 5б очень порадовали, т.к. Лопарев Роман занял 2 место по городу, а девочки Денисова Юлия и Туркова Евгения получили грамоты за участие. Ребята безумно вдохновились данным конкурсом и не собираются останавливаться на достигнутом!





Классный руководитель 5"Б" класса Коваленко О.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий