воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Животные ждут нашей помощи


Почти в каждой семье есть домашний питомец. Кошка, собака или хомячок становятся полноправными членами семьи. Они поднимают нам настроение, когда грустно, играют с нами, иногда защищают, иногда проказничают, в общем, доставляют много незабываемых и приятных минут. Но животные, как и люди, могут оказаться в трудной жизненной ситуации: выбросили подросшего щенка, хозяин переехал. И животное оказывается на улице. Отношение общества к бродячим кошкам и собакам чаще негативное. И тем приятнее, что есть люди, которые взяли на себя ответственность за брошенных животных. Конечно, очень непросто содержать целый приют.


Поэтому ученики 7"Б" класса МАОУ СОШ №1 решили инициировать проведение городской акции "Доброе дело". Для этого мероприятия была проведена большая предварительная подготовка. Акция началась с того, что в классе был проведен конкурс на лучший  девиз и объявление. Ученики изготовили коробки для акции.
Основой акции стлало размещение коробок в фойе следующих организаций: Детская библиотека, Дворец культуры, Городская библиотека, МАОУ СОШ №1.

В течение 2х месяцев ученики 7"Б" класса после размещения коробок в помещениях, где бывает большое количество жителей города, регулярно следили за их наполняемостью и своевременной очисткой, чтобы дать возможность большему количеству людей поучаствовать в акции. Кроме этого, поскольку акция была длительной, ребята из класса несколько раз размещали объявления о проведении акции и пунктах сбора материалов для животных.



За все время проведения акции "Доброе дело" ученики несколько раз извлекали корм для животных из поставленных 4 коробок, сами приобрели корм, необходимый для животных на сумму 2600 рублей. В целом получилось 4 ящика с продуктами и 2 ящика со средствами гигиены. Ребята раздали и расклеили 26 объявлений (каждый ученик класса нашел место для размещения своего объявления).
Взяв собранные материалы, которые всегда нужны приюту для животных, это крупы, макароны, консервы, корма, пеленки, лотки, наполнители, средства обработки от паразитов, вакцины, миски, наши девчонки, вместе с родителями поехали в г. Красноуральск.




Хозяйка приюта с благодарностью приняла привезенные подарки. У детей была возможность пообщаться с животными. Они оказались очень добрыми. И у каждого своя история, многие травмированы. Сейчас все животные содержатся в хороших условиях. Все привиты и стерилизованы. По словам их новой хозяйки, их приют находится в хорошем состоянии, их часто поддерживают местные жители, ставшие друзьями. 
Поучаствовав в акции, мы поняли, что добрые дела надо делать, а не говорить о них.
Сообща можно сделать большое доброе дело. От сделанного доброго дела поднимается настроение и появляется желание сделать еще что-то хорошее.

Куратор проекта "Будь здоров в 7"Б" классе Павлова С.С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий