понедельник, 3 февраля 2020 г.

"Сердцем прикоснись к войне"

В школе стартовали проекты, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект "Политинформация: Сердцем прикоснись к войне" для 6-11 классов организован с целью изучения истории Великой Отечественной войны и знакомства с основными событиями и великими вехами войны. Каждый класс готовит информацию и выступает с сообщением по следующим темам: "Начало войны", "Оборона Москвы", "Битва за Москву", "Блокада Ленинграда", "Оборона Сталинграда", "Сталинградская битва", "Курская дуга", "Освобождение Белоруссии", "Освобождение Украины", "Лагеря смерти", "Освобождение Европы", "Взятие Берлина". Политинформация проходит каждый четверг в актовом зале по параллелям.






Общешкольный проект "Салют Победы" проводится в виде конкурса - соревнования между 1-11 классами.
Классы участвуют в различных общешкольных, городских и всероссийских проектах, конкурсах, благотворительных акциях. Организуют и проводят классные часы, направленные на развитие духовно-нравственной и гражданской культуры, формирование патриотических чувств и патриотического сознания, любви к Родине, стремления к социальной солидарности и взаимопомощи. Изучают историю нашей страны, героическое прошлое нашего народа, историю Великой Отечественной войны, проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, детьми войны, ветеранами педагогического труда.
Каждые 2 недели класс должен информировать жюри конкурса о проведенных коллективных делах, для этого информация подается в виде фотографий и небольшого пояснения к ним. Жюри конкурса размещает данную информацию на стенд "Салют Победы" и присуждает баллы за каждое коллективное дело.


Комментариев нет:

Отправить комментарий