пятница, 10 апреля 2020 г.

10 апреля задания по математике для 5а,6в,7а,9в, учитель Щелчкова Т.Н.


5а класс
Математика. 10 апреля.
Здравствуйте, ребята! Готовимся к контрольной работе. Смотрим видеоурок на resh.edu.ru.- учебные предметы- математика -5 класс - урок № 61:Обобщение и систематизация знаний по теме «Сложение и вычитание дробей»  (3:33 мин). 
Завтра будем писать контрольную  работу на сложение и вычитание дробей.

6в класс
Математика. 10 апреля.
Здравствуйте, ребята! Сегодня на уроке пишем контрольную работу по теме «Десятичные дроби». Выполняем самостоятельно. Выполняем, кто сколько сможет. Задания с * не обязательны. Все с решением отправляем мне на эл.почту.
Желаю удачи!


 7а класс
Геометрия. 10 апреля.
Здравствуйте, ребята! Тема урока  «Прямоугольные треугольники». Еще раз повторяем формулировки теорем из п.35, 36. Выполнить №263, 264 (кто уже выполнил, второй раз не надо делать. Делают те ученики, которые не сдавали)
  Смотрим видеоурок на resh.edu.ru.- учебные предметы- геометрия -7 класс - урок №25(основная часть).

9в класс
Геометрия.10 апреля.
Здравствуйте, ребята! Сегодня  на уроке решаем задачи с использованием формул длины окружности, площади круга и кругового сектора.  Смотрим видеоурок на на resh.edu.ru.- учебные предметы- геометрия - 9 класс - урок №25 (основная часть). «Решение практических задач с использованием формул длины окружности, площади круга и кругового сектора » (с записью в тетрадь). Затем по учебнику выполняем № 1120, 1126. Все с решением отправляем мне на эл.почту.


Комментариев нет:

Отправить комментарий