вторник, 14 апреля 2020 г.

Математика для 5А, 6В, 7А, 9В на 15.04., учитель Щелчкова Т.Н.


5а класс
Математика. 15 апреля.
Здравствуйте, ребята! Тема нашего урока «Умножение дробей». Начнем с повторения. Отвечаем на вопросы в учебнике №885-888 с.197.  И продолжаем выполнять № 891,892 (по 1 строчке). Не забываем сокращать дроби, где это возможно. Если будут вопросы по заданиям, отправляйте вместе с заданием на почту, я постараюсь ответить.
  
6в класс
Математика. 15 апреля.
Здравствуйте, ребята! Сегодня третий урок по теме «Десятичные дроби и проценты». Будем учиться решать задачи. Вчера вы посмотрели видеоурок, где разбирали решение задач. Можно опираться на  готовое решение задач в учебнике на с.162.
Выполняем №858,(по типу задачи 1), 859, 862. Если будут вопросы по заданиям, отправляйте вместе с заданием на почту, я постараюсь ответить.


7а класс
Алгебра. 15 апреля.
Здравствуйте, ребята! Сегодня мы начинаем изучать новую  главу «Линейная функция и ее график». Тема урока «Прямоугольная система координат на плоскости». Этот материал для вас не новый. Мы его изучали еще в 6 классе.  Чтобы вспомнить посмотрите видеоурок «Координатная плоскость»  (сделайте в тетради основные краткие записи).
Далее работаем с учебником § 29, с.178 (прочитать), выполнить №525,527. Если будут вопросы по заданиям, отправляйте вместе с заданием на почту, я постараюсь ответить.


9в класс
Алгебра.15 апреля.
Здравствуйте, ребята! Готовимся к экзамену. Работаем по сборнику ОГЭ математика  И.В.Ященко. Выполняем вариант 25. 
Ребята «высокобальники», делаем и вторую часть.  У кого нет сборников: сайт Сдам ГИА: Решу ОГЭ (новые апрельские варианты), выполняем 9 вариант. 

Все с решением отправляем мне на эл.почту. Если будут вопросы, записывайте, все потом разберем или отправляйте вместе с заданием на почту. Спасибо!


Комментариев нет:

Отправить комментарий