понедельник, 13 апреля 2020 г.

История 8 классы, учитель Грехов С.В. (задание на 14 и 16 апреля)


Уважаемые ученики!
1. Фотографируйте или сканируйте свои работы правильно, то есть не вверх тормашками, не боком, не задом наперед.
2. Проверяйте качество фотографий, сканов прежде чем отправить, подумайте, будут ли видны ваши записи учителю.
3. Подписывайте сообщение (фамилия, класс, предмет, тема).
4. Сделанную работу отправляйте всю сразу, одним сообщением, не надо по одному заданию отправлять и требовать проверки (Работы высылать мне в сообщения в ВК (https://vk.com/id227628434)).
5. Не пишите, не делайте то, что не задано, следуйте строго инструкциям (внимательно читайте задания, чтобы не появлялось глупых вопросов)! Иначе и у вас работы больше, и у учителя.
6. Помните, что с вами работают люди. Помните, что у учителя сутки длятся тоже 24 часа, вечером и ночью ОН ВАМ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН и НЕ ДОЛЖЕН – не надо высылать свои работы после 20:00 и в воскресенье.
7. Убедительная просьба, выполняйте и присылайте задания в установленные сроки.

ЗАДАНИЕ НА ВТОРНИК (14 АПРЕЛЯ) – читаем материал параграфа (прикрепляю документ pdf)+ смотрим видео по этой теме (ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=T9Sp1XcLNfI).
Устно отвечаем на вопросы в синей и серой рамке (они находятся в прикрепленном документе после основного текста).
 Дополнительно, кому хочется узнать больше о данном историческом процессе, советую посмотреть курс коротких лекций на Постнауке (ссылка на курс https://postnauka.ru/courses/53962), где в конце вы можете самостоятельно проверить свои знания по этой теме.


ЗАДАНИЕ НА ЧЕТВЕРГ (16 АПРЕЛЯ) – составляем таблицу «Великая Французская революция» только письменно в тетради или на листочке.
Результат вашей работы высылаем до 21 апреля (это значит, что 20 апреля – последний день сдачи) + повторите материалы про революцию в Америке – на следующей неделе проведем тестирование.
При составлении можно пользоваться материалом прошлого урока + прикрепляю ссылки на полезный дополнительный материал: https://arzamas.academy/materials/756
http://bre.mkrf.ru/world_history/text/4722612
http://www.hrono.ru/1789fr.php
http://vvfr.shpl.ru/index.html

«Великая французская революция»
Причины революции
Этапы (дата, краткое название)
Основные события этапа
Главные участники этапа
Краткий итог этапа
Итоги революции




ФРАНЦУЗСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий