среда, 21 января 2015 г.

Несколько зарисовок из жизни 1"Б"

   Ребята 1"Б" класса совсем недавно стали учениками, но уже уверенно чувствуют себя в школьной жизни. В первом полугодии ребята  приняли участие в нескольких всероссийских интеллектуальных конкурсах: "Крестики-нолики", "Всезнайки", "ЭМУ-специалист". В настоящее время готовятся к конкурсу "Первоклассники в стране Знаний". Молодцы, так держать!


После уроков ученики 1"Б" класса с увлечением учатся играть в шахматы под руководством педагога ЦДП "Маяк" А. Углинских. Ребята быстро осваивают шахматную грамоту и уже могут гордиться первыми результатами.
 Например, Никита Токарев занял 1 место в городских соревнованиях по шахматам среди учащихся младших классов.



 В классе очень талантливые родители. Мама Никиты Казанова, Анна Олеговна, предложила проводить с детьми мастер-классы. К Дню Матери  дети своими руками сделали божью коровку (техника валяния), а к Новому году - чудо-снеговичков из носочков. Это очень увлекательное занятие и впереди у нас много планов.



    В выходной день перед новогодними каникулами первоклассники отправились в зимний лес, где их ожидали веселые сюрпризы. 





 Ребята встретились с Бабой Ягой, Разбойником, Снеговичком и вместе со сказочными героями нарядили в лесу елочку,  а Дед Мороз поблагодарил ребят за проделанную работу, поздравил всех с Новым Годом, и каждого наградил волшебной снежинкой с новогодним пожеланием.





















  
Не забыли ребята и о лесных жителях. Для них дети приготовили угощения: для птиц - семечки и кусочки сала, для зайчиков – морковку. А после спортивных состязаний все грелись у костра и пили чай из настоящего самовара.












     С наступлением декабрьских морозов ученики 1"Б" позаботились о пернатых друзьях, которым нелегко приходится в зимние холода. Вместе с родителями ребята развесили в школьном дворе кормушки для птиц, которые изготовили своими руками. Кормушки получились самые разные: яркие, надежные, забавные, с  вкусной едой.   И  по сей день ребята наполняют их крупой, хлебными крошками и прочими птичьими лакомствами.






Вот такие они, будни и праздники первоклашек. Растем, развиваемся, познаем мир!

                                                   Учитель 1"Б" класса Манакова Елена Михайловна

Комментариев нет:

Отправить комментарий