среда, 28 января 2015 г.

70-летию Победы посвящается…

   27 января 2015 года исполняется 71 год со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашистской блокады.
В честь этой памятной даты учащиеся 8 "А" класса подготовили классный час о подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной войны.


   24 января ребята пришли в 4 "А" и 4"Б" классы школы №3, чтобы рассказать  четвероклассникам о блокаде Ленинграда.


Учащиеся слушали очень внимательно, сопереживали вместе с рассказчиками, так как оставаться безучастными к словам, которые повествуют о подвиге ленинградцев – нельзя.


 Стихи, музыкальное сопровождение, отрывки кинохроники тех времён – всё это помогло донести до современных детей пережитые боль утраты, тяготы и невзгоды, героизм ленинградцев, оказавшихся в жесточайших условиях блокады



Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.


Мы склоняем головы перед вечной памятью павших героев и благодарим тех, кто сумел своей жизнью и судьбой доказать, что наш народ способен не только вынести великие испытания, но и выйти из них победителем!

Ребята 8"А" класса, участники областного проекта «Будь здоров решили продолжать знакомить учащихся начальных классов с историей Великой Отечественной войны, её основными событиями и вехами.


                    Классный руководитель Марина Семеновна Свердлина и актив класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий