четверг, 15 января 2015 г.

Поездка в Выставочной центр музея военной техники УГМК

  Музей, в который поехали на экскурсию 28 декабря  ученики 5Б, 6А, 7Б, 11-х классов нашей школы, находится в  Верхней Пышме. Новый центр представляет собой высокое четырехэтажное здание со стеклянной крышей.


  Первый этаж занимает выставка бронеавтомобилей и машин военного назначения. В новый музей специально привезли советский внедорожник ГАЗ-67, американские "Виллис" и "Додж", амфибию FORD GPA и другие машины.



Кроме, того, (что особенно приятно), можно увидеть здесь и гражданские авто — те, что стали символами советской эпохи - отечественные автомобили представительского класса М-1, ЗИС-101, ЗИС-110.



На втором этаже находится послевоенная продукция автопрома: здесь установлены основные образцы машин марки ГАЗ, АЗЛК и ЗАЗ.



 Третий этаж посвящен истории наградной системы России, униформе и стрелковому оружию от петровской эпохи до Великой Отечественной войны.



  Между вторым и третьим этажом здания фактически отсутствует пол — он есть только по периметру стен. А в свободном пространстве "парят" закрепленные копии машин. Среди них — биплан По-2, ставший практически главным героем фильма "Небесный тихоход", а также И-15, И-16, Як-1, ЛАГГ-3 и МиГ-3.  Все эти экспонаты  вызвали восхищение не только наших мальчишек, но и девчонок. Вся экскурсия сопровождалась интересным  рассказом экскурсовода, многое можно было рассмотреть и на интерактивных стендах.



Изюминкой выставочного центра является  интерактивная площадка, расположенная на цокольном этаже. Ребята с удовольствием поиграли в  электронном  лазерном  тире, зале игровых симуляторов и интерактивном театре военных действий.



  А когда мы  вышли из здания, ещё раз, несмотря на морозную погоду, рассмотрели военные экспонаты, находящиеся на улице.








Поездка запомнится всем надолго!

      Наталья Ивановна Будкова, ученики 5Б, 6А классов. 
Фото Жиделева К.В. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий