среда, 21 января 2015 г.

Знакомьтесь: Казачий кадетский класс - 6"Г"

  Одним из основных направлений патриотической работы в городе  Кушва является воспитание молодежи с использованием культурно-исторических традиций казачества, использование накопленного веками богатейшего опыта народного образования и воспитания. В этом  учебном году Казачий кадетский класс был создан на базе 6"Г" класса. 
 Классный руководитель 6 "Г" класса, Наталья Анатольевна Полушина, активно поддержала инициативу атамана хутора Кушвинский Алексея Залесова по созданию казачьего класса.
  - Работа кадетского казачьего класса, организованная через систему дополнительного образования, является условием для духовно-нравственного, физического развития и социализации обучающихся, - считает Наталья Анатольевна. 


 Сегодня ребята 6"Г класса делятся с нами своими первыми впечатлениями  от проекта:
"Проект только начался и впереди у нас много всего интересного: своя собственная форма, смотры строя и песни, походы, творческие мероприятия. На классных часах мы уже познакомились с историей казачества, многое узнали о казаках, об их обычаях, традициях, символике, боевом оружии, сами совершили несколько добрых дел.


  Мы выпустили Боевой листок, в котором рассказали о нашем классе. Командиром отряда все единогласно выбрали Майю Блюшке. Её помощником стал Глушков Тимофей. Журналисты, Хайдукова Александра и Григорьева Карина, будут освещать события, происходящие в классе. А вот Шемякина Ксения будет оказывать, если что, первую медицинскую помощь. 



 Казаки всегда  должны делать добрые дела и быть примером для других. Недавно мы поинтересовались у заведующей детским садом №9, не нужно ли чем помочь. Оказалось, на детских площадках много снега, его некому убирать, а малышам гулять каждый день необходимо. Мы тут же решили помочь детишкам и в пятницу, 16 декабря, отправились на уборку снега с детской площадки одной из групп.  Придя на территорию садика, мы удивились тому, как много было снега и мало места для игр и прогулок. 



  Вооружившись лопатами, мы принялись за работу.  Мы откопали качели, спортивную лестницу, шины, скамейку и даже пеньки, по которым можно прыгать.



Все потрудились на славу. Когда мы уже собирались уходить, на прогулку вышли маленькие «хозяева» этой площадки. Они сразу же стали качаться, прыгать, лазать по лестнице, и даже кататься с куч снега, которые мы нагребли.  Их радостные лица стали лучшей для нас наградой!



Мы обязательно придем еще и сделаем много добрых дел!"

           Рассказывали журналисты Хайдукова Александра и Григорьева Карина

Комментариев нет:

Отправить комментарий