понедельник, 12 января 2015 г.

Новогоднее счастье 2"Б" класса

Сегодня в гостях у школьного сайта родительский комитет 2"Б" класса. Родители второклассников с удовольствием делятся своими впечатлениями о жизни детей в школе и поздравляют наш школьный  коллектив с Новым годом:
 "Вот уже второй год наши дети учатся в школе. За это время они выросли, стали самостоятельнее, серьезнее относятся к учебе. Наши дети участвуют в спортивных соревнованиях и музыкальных концертах, творческих и интеллектуальных конкурсах. В классе у них появились друзья.
Нам, родителям, особенно приятно, когда сын или дочка приходит домой из школы в хорошем настроении, не только потому, что получена хорошая отметка, а еще потому, что в школе интересно. Именно здесь наши дети каждый день узнают что-то новое, совершают путешествия и делают открытия. Конечно, мы стараемся поддержать их во всех начинаниях: будь то подготовка к конкурсу или помощь в выполнении домашнего задания.

 Очень здорово, что в классе уже есть  традиции. Это и поездки в цирк и театр, увлекательные экскурсии на предприятия нашего города и многое другое.  Одной из традиций стала организация и проведение новогоднего праздника для детей нашего класса силами родителей. В этом году представление называлось «Проделки Кикиморы и её друзей».



  Сценарий, предложенный учителем, позволил родителям немного «похулиганить». Действующие лица были особенно очаровательны. Помимо традиционных Деда Мороза, Снегурочки и символа года – Быстроногой Козочки, к детям в гости пришли характерные герои - Поганка Мухоморовна, Кикимора, Бяка, Баба Яга, Леший, Иван да Марья.

 Каждый ребенок верит, что его мама и папа - самые умные, красивые и талантливые, а как показало театрализованное представление, еще они могут быть веселыми, забавными, капризными и шаловливыми, прямо как в детстве. Вместе с ребятами герои играли, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки и шутили. Конечно, кульминацией праздника стали сладкие подарки от Дедушки Мороза!


     Новый год-это семейный праздник. И мы очень рады, что у нас такая дружная большая семья 2"Б" класса. И глава этой семьи – это наш любимый учитель, Охрыткова Ирина Рудольфовна. Именно она является инициатором интересных дел в классе. Ей удалось не только создать сплоченный детский коллектив, но и объединить нас, родителей. Этот замечательный педагог стал большим авторитетом среди наших детей; они ей доверяют, ценят, любят и уважают. Приятно, что эти чувства взаимны. Для каждого ребенка у Ирины Рудольфовны всегда находятся добрые слова, придающие уверенность в учебе и в отношениях с одноклассниками. Для нас она добрый советчик и друг. Мы уверенны, что с таким учителем наши дети станут успешными не только в учебе, но и займут свое достойное место в большой жизни.
Мы поздравляем с Новым годом весь коллектив средней школы №1, детей и родителей, а также нашу классную маму
Охрыткову Ирину Рудольфовну!
 Желаем Вам безбрежного счастья, большой удачи!
Пусть сбудутся все мечты!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий