среда, 21 января 2015 г.

Зимние радости 5"А" класса

            Ура! У нас зимние каникулы! Какое счастье, что у детей есть такое чудесное время! Чудесное и потому, что все с нетерпением ждут Новый год.
«Совсем скоро Новый год, - написала в своем сочинении Валерия Маленьких. - Дух его царит кругом! Куда ни посмотришь, всюду елки, гирлянды, веселые лица прохожих. Такая атмосфера бывает лишь раз в году, нет равнодушных людей. Правильно говорят, что ожидание праздника даже лучше, чем сам праздник».
А Максим Сапожников признался: «Новый год связан с каким-то волшебством. Я и   зиму-то люблю именно за этот праздник».


Мы тоже в нашем 5"А"  классе постарались создать по максимуму праздничную атмосферу. Украсили кабинет звездами, которые смастерили своими руками под чутким руководством Жанны Валерьевны Бердниковой.



  Поздравили учителей оригинальными открытками, в изготовлении которых особенно отличились Настя Ильясова, Маша Бердникова и ее талантливая мама.



       26 декабря всем классом сходили во дворец на мюзикл «Снежная королева» и получили настоящее удовольствие от выступления артистов, тем более что среди них была наша одноклассница Геля Белоусова. Любимые родители тоже постарались: приготовили нам сладкие подарки.


 А 27 декабря у нас прошел необычный урок риторики, где каждый ученик должен был подготовить оригинальное новогоднее поздравление своему однокласснику. Получилось здорово!


30 декабря в соревнованиях по пионерболу среди 5-х классов одержали победу, чему были несказанно рады.
3 января, несмотря на сильный мороз, съездили в нижнетагильский цирк на представление «Сказочное путешествие Синдбада-морехода в долину тигров». В антракте напокупали поп-корна, сладкой ваты, светящихся игрушек и остались вполне довольны.
Планировали 10 января сходить в поход, но погода оказалась нелетной: мороз минус 30 градусов. Зато в пятницу, 16 января, после уроков все равно осуществили задуманное. Собрались в школе и в три часа уже были на месте.



 В лесу красота! Елочки-красавицы приветствуют заснеженными ветками. Так и тянет поваляться в пушистых белоснежных сугробах!





  Заботливые родители Юлия Леонидовна Бронская, Александр Валерьевич и Татьяна Валентиновна Черноголовы уже поджидали нас: развели костер, вскипятили чай, а чуть позже сварили вкуснейший суп! Пес Чапа, увязавшийся следом, честно охранял территорию, отгоняя незнакомых собак, за что и был щедро вознагражден тарелкой горячего супа и сосисками.



Все сразу же начали кататься на ледянках и снегокате с гор. Потом искали клад, играли в казаков-разбойников, зимний футбол. Мальчишки развернули в лесу настоящие боевые действия, тем более что у каждого был полный боекомплект. После недолгих уговоров взяли в свою игру и девочек.  Эмоции зашкаливали!«Это наш самый лучший поход!» - сошлись в единогласном мнении ребята.






     В воскресенье, 18 января, решили отправиться за новыми положительными эмоциями на каток, всем классом. К сожалению, все не смогли, но те, кто нашел время, ничуть не пожалел! А еще в этот день у Андрея Савина было день рождения, с чем мы его все дружно и поздравили! К тому же утром Андрей занял 1 место в лыжных соревнованиях в своей возрастной категории.


Хотим поделиться своим позитивным настроением со всеми!
                                                                             
                                    Ученики 5"А"  класса и Шихова Любовь Викторовна. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий