среда, 18 марта 2015 г.

Брейн-ринг в 1"Д"

     Третья четверть в 1"Д" классе подходит к концу незаметно. Не успели выйти с зимних каникул, как тут же начался у нас карантин. Проучились 4 дня, и снова дополнительные каникулы. Пролетела неделя, наступил праздник День Защитника Отечества, а тут и Международный женский День. Знай, отдыхай! Но и эти учебные дни первоклассников были насыщены интересными событиями. Это и "Зарница" с "Масленицой", это и спортивный праздник, и  конкурс стихов о Защитниках Отечества. А ещё у нас прошла интеллектуальная игра "Брейн-ринг" среди мальчиков и девочек.


 Игра состояла из 4 раундов: Математический, Русский грамотей, Всезнайка, Героические страницы истории. В каждом раунде было 6 вопросов. Да, борьба была сложная. Сначала мальчишки проигрывали 2 раунда. Преимущество девчонок было очевидно! Ряды сильной половины начали редеть: кто заплакал от обиды, кто перестал верить в свою удачу. И только капитан, Меньшиков Степан, продолжал бороться за победу в игре. 



     Девочки были внимательны, дружны, поэтому фортуна улыбалась им. 




   Но вот начался третий раунд! Что такое? Мальчишки вырвались вперёд! Теперь уже девочки стали ссориться, плакать. А ведь команда сильна тогда, когда она – команда! 






  Девочки, соберитесь! И вот четвёртый раунд. Как говорится, кто слушает, тот и знает. А девочки на уроке более внимательны, поэтому этот раунд, посвящённый 70-летию Победы, принес им удачу и победу в игре.


    Да, битва титанов состоялась! Активными участниками были: капитан команды девочек – Суханова Ксюша, Пестова Эвелина, Громова Настя, Загидуллина Милена. У мальчиков: капитан – Меньшиков Степан, Ясинский Игнат, Семёнов Виталик. 



       Игра закончилась со счётом 11:12 в пользу девочек. Что ж, мальчики, учитесь слушать и слышать не только себя. А лучшими игроками стали Загидуллина Милена и Ясинский Игнат! Поздравляем вас, ребята! Так держать!



         Команды получили грамоты и, конечно, их ждал сладкий сюрприз! Вот такой у нас получился брейн-ринг!




                                                                Классный  руководитель Л.А. Белоусова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий