среда, 18 марта 2015 г.

Незабываемое путешествие 2"Д"

Наконец - то свершилось знаменательное для нас событие! 15 марта вместе с ребятами 2"А" класса мы отправились за новыми впечатлениями в Екатеринбург. Сначала мы посетили  познавательно – развлекательный центр "Галилео".


Парк чудес "Галилео" предлагает гостям аттракционы, помогающие понять физические законы и фокусы. Все экспонаты интерактивные - всё можно трогать, нажимать кнопки, стать участником физического эксперимента и приводить в действие механизмы, гулять по лабиринту иллюзий.


 Нам удалось поэкспериментировать со звуком, цветом, светом, движением и даже пространством при помощи самых неожиданных и фантастических конструкций. 



 Интересно обыграны и переходы по многочисленным залам и комнатам, которые приводят в крупнейший в Европе зеркальный лабиринт иллюзий.  Мы испытали всю гамму чувств – от испуга до восторга!




 После вкусного обеда – Парк бабочек. Это кусочек экзотики в самом центре Екатеринбурга. Атмосфера парка располагает к спокойному времяпрепровождению. Фонтаны, скамейки, качели и пение птиц создают ощущение летнего дня и романтики. В парке собраны редкие, экзотические виды бабочек и коллекция орхидей. Самое интересное — это живые коконы.


   Кроме бабочек в парке можно увидеть,  потрогать и покормить белку, декоративных кроликов, попугаев и многих других животных.




   На обратном пути заехали в Верхнюю Пышму , в Музей военной техники. В настоящее время коллекция содержит более 100 экспонатов , это один из самых крупных и интересных музеев в России. Очень хороший, впечатляющий и дающий множество полезных знаний музей.



 Поездка удалась! Впереди у нас уже новые планы!


                       Классный руководитель 2 "Д" класса Протасова Елена Владимировна

Комментариев нет:

Отправить комментарий