среда, 18 марта 2015 г.

Защита проектов в 1"Д"

     Совсем недавно наши первоклассники пришли в школу и взяли в руки Букварь. А сегодня ребята уже закончили изучать все буквы. Много трудностей их поджидало на этом пути, но всё же Букварь мы прочли. Да не просто прочли, а ещё и защитили проект "В мире буквы". 


    Конечно, для первоклашек это было трудное задание, которое они выполняли по желанию. Самые смелые вышли к доске и рассказали, почему они выбрали именно эту букву, чем она им дорога. А какие задания приготовили буквы! Это и кроссворды, и ребусы. Ксения Суханова, например, выбрала букву "К", так как это первая буква её имени. А ещё "К" похожа на кактус, на клоуна. Даже окончание проекта было на букву "К" - "конец". Виталик Семёнов тоже выбрал первую букву своего имени – букву "В", и помимо стихов и ребусов вместе с мамой изобразил ветку винограда в виде буквы "В". Конечно, такие работы заслуживают диплома I степени.



 Интересные работы подготовили Лыхина Валерия и Меньшиков Степан. Валерия в своём проекте рассказала о происхождении буквы "Л", о значении некоторых слов на эту букву. А вот Степа самостоятельно красиво и грамотно оформил свою работу, и цвет был выбран не случайно, ведь он тоже "С" синий, как и буковка, с которой начинается его имя. Эти ребята получили диплом II степени. Все остальные дети получили дипломы III степени.








  А ещё у нас в классе прошла защита проекта "Из истории Букваря". Ребята ещё раз окунулись в историю, увидели, как видоизменялся Букварь. А вот Виталик Семёнов вместе с мамой даже рассказали и показали, по каким учебникам учились бабушки с дедушками, мамы и папы. Креативно к данному проекту подошла семья Милены Загидуллиной. Они не стали делать презентацию, а использовали старинный метод оформления – ватман, фломастеры, краски и картинки. 


   Действительно, эта работа объединила всю семью. Милена вырезала картинки, мама писала стихи и текст, а старшая сестра, шестиклассница Валерия, рисовала и приклеивала картинки. Самое главное, что Милене эта работа очень понравилась самой, ведь она выполняла её вместе со своей семьёй!







Молодцы, ребята! Так держать! Вы действительно доказали, что Букварь вас многому научил.
 Ничего на свете лучше нету, 
Чем прочесть журнал или газету, 
Двадцать первого столетья дети, 
Мы освоим сайты в Интернете! 

                                         Учитель 1"Д" класса Белоусова Лариса Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий