четверг, 12 марта 2015 г.

Ребята 2"Д" - исследователи, первооткрыватели!

      В конце февраля во 2"Д" классе состоялся очередной "Праздник защиты проектов". Склонность к исследованиям свойственна всем детям без исключения, но особенно характерна она для одаренных детей. И родители, и одноклассники убедились в том, что все наши дети именно такие! 


        В презентации своих  проектов они продемонстрировали навыки публичного выступления,  умение кратко и убедительно представлять свою работу. Каждый ученик изучал то, что для него интересно и значимо.


  
 Дети с большим интересом исследовали повадки и характер животных. Им были интересны темы космоса, декоративно – прикладного искусства, природные явления, многие хотят знать про динозавров. 




Конечно, работы детей в этом возрасте похожи на реферат, где они описывают то, что прочитали в книгах, журналах, Интернете.  Но все равно они  - исследователи, первооткрыватели!






     Успешность важна для каждого ребёнка. Надо доказать и показать каждому, что его работа имеет значение и для всего класса, и для учителя, и родителей. Каждый участник праздника был награжден грамотой!




                       Классный руководитель 2"Д" класса Протасова Елена Владимировна

Комментариев нет:

Отправить комментарий