четверг, 12 марта 2015 г.

4"В" поздравил женщин-ветеранов с 8 марта

  В предпраздничный  весенний день  ученики 4 "В" класса решили поздравить женщин-ветеранов  с 8 марта.


       Очень теплые и дружеские отношения связывают ребят нашего класса с  замечательными женщинами - Рагозиной Раисой Николаевной и Хитровой Натальей Феофановной.
Раиса Николаевна частый гость нашего класса начиная еще с 2011 года. Много интересных дел провели мы вместе с этой неутомимой и очень любимой нашей «бабушкой класса»: встречи с интересными людьми, саночные соревнования в детском саду № 30, беседы о трудном  военном времени.


        С Натальей Феофановной Хитровой  ребята познакомились в ходе работы над исследовательским проектом "Управление госпиталями в г. Кушва". Наталья Феофановна начала свою медицинскую деятельность ещё в далекие военные годы, а потом до 75 лет работала в системе здравоохранения г. Кушвы. Её вклад в развитие медицины в нашем городе  высоко оценен. В честь своего 90-летия Наталья Феофановна получила благодарственное письмо за подписью президента РФ  Путина В.В.

          Всем ребятам хотелось сфотографироваться с Натальей Феофановной




   Для обеих женщин ребята приготовили подарки, сделанные  своими руками: игольницы и поздравительные открытки.  А ещё в год 70-летия Победы ребята выучили стихи о войне и решили провести небольшой концерт .



 После выступления ребят Раиса Николаевна передала  в нашу школу  ценные  материалы про воинов  - кушвинцев  для Всероссийской акции "Бессмертный полк".




 Раиса Николаевна и Наталья Феофановна устроили четвероклассникам очень тёплую встречу. С большим интересом слушали стихи, интересовались жизнью класса  и школы. А потом все  вместе пили чай  с конфетами.



    Встреча получилась очень теплой. Мы пожелали ветеранам крепкого здоровья, весеннего настроения  и выразили надежду на новые интересные встречи. 

                                      Классный руководитель Перфилова Елена Михайловна

Комментариев нет:

Отправить комментарий