пятница, 16 ноября 2012 г.

15 ноября- международный День отказа от курения


Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения.  Он был установлен Американским онкологическим обществом  в 1977 году. 
По данным Всемирной организации здравоохранения:
 — в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением;
— каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик ;
— в России курит минимум каждая десятая женщина;
— заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%). 

Учащиеся 8в класса  со своим классным руководителем Ириной Николаевной Васильевой не остались в стороне от  этой проблемы и провели акцию "Хочешь жить - бросай курить!" среди жителей микрорайона школы. 













              Цель акции: увеличение числа людей, бросивших курить.
               Акция приурочена ко Всемирному дню отказа от курения










Борьба с курением, формирование новых стандартов жизни без курения возможны только в случае заинтересованности и активного участия в этом самих граждан нашей страны, нашего города. 






















                    Не курить — это норма жизни. 




Ребята раздавали разноцветные буклеты и  памятки, адресованные молодым людям, в которых рассказывается о вреде курения, его последствиях и методах борьбы с ним. Ведь отказ от курения придаст новые силы. Бросить курить и начать чувствовать себя лучше нужно СЕГОДНЯ!

                    Васильева Ирина Николаевна, классный руководитель 8 "В" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий