среда, 21 ноября 2012 г.

Мы рисуем пластилином


       Однажды наш 3 "Б" класс решил стать ещё чуточку дружнее. 
       А как это сделать? 
     Митина Даша предложила каждому сделать маленький «кусочек» единого целого. Родители, одноклассники и Елена Михайловна с удовольствием подхватили её идею. За окном стоял яркий, солнечный, осенний день. Будем рисовать осень! На уроках ИЗО дети рисуют, на уроках труда - лепят, а мы попробуем рисовать пластилином. С чего начать?











 Все вместе мы выбрали самое красивое изображение осени. Поделили поровну на 25 равных частей, раздали ребятам и работа закипела…... Начали с эскиза. У каждого был свой листочек, но из отдельных кусочков картину не сложить. Ведь не может дерево начать расти слева, а продолжиться справа…. Всё делали сообща. Эскиз готов – берем пластилин.









                     Маленькими мазками, сантиметр за сантиметром мы переносили краски осени на свой эскиз. Сложность состояла ещё и в том, что рисунок мы увеличили в 6 раз. Каждый старался. Ребята сравнивали свой рисунок  с соседним, чтобы  продолжить каждый ствол, каждую веточку, каждый листочек и травинку. Было очень трудно, но мы не сдавались.
                   И, наконец, наша картина готова!!! Это не только прекрасная картина осени, выполненная пластилином. Это воплощение нашей дружбы!!!!


Манакова Е.М., учитель 3 "Б" класса 

Комментариев нет:

Отправить комментарий