среда, 28 ноября 2012 г.

Конкурс чтецов на иностранных языках


21 ноября в Нижнем Тагиле прошел 7 городской конкурс чтецов на иностранных языках в рамках городского лингвострановедческого фестиваля, проводимого при поддержке отдела культуры Администрации города Нижний Тагил и НТФ ИРО.


Конкурс состоялся в Центральной городской библиотеке. Члены жюри, а это преподаватели факультета иностранных языков  Н.Тагильской государственной  социально-педагогической академии и студенты- старшекурсники этого же факультета, оценивали чтецов за исполнительское мастерство (артистизм, выразительность, чёткость речи) и произношение



Участникам конкурса предлагалось  чтение произведений в стихах или прозе на одном или нескольких иностранных языках. Время выступления одного участника не должно было превышать 3-х минут.


 Нашу школу на конкурсе представили учащиеся 5 «А», 9 «А» и 6 «А» классов, которые успешно справились с условиями конкурса и порадовали своих учителей английского языка Жомову Г.Ф.  и Хозяйкину А.В., заняв призовые места:


 Иванов Георгий (9 класс) – I место


Исламов Данил (5 класс) – II место


 Носова Дарья (6 класс)- III место



Гичкина Катя (5 класс) – призер конкурса.


 Благодаря прекрасной подготовке участников, их артистизму, ярким костюмам, конкурс превратился в незабываемый праздник иностранной поэзии.

                                   Жомова Галина Федоровна, Хозяйкина Анастасия Валерьевна,     
                                                                                   учителя английского языка

Комментариев нет:

Отправить комментарий