понедельник, 17 ноября 2014 г.

Неделя русского языка во 2"Д" классе

 Сразу после каникул в нашем классе стартовала Неделя  русского языка. 
 Каждый день  проводились разные и необычные конкурсы и задания, которые прививали любовь к родному языку, поддерживали желание учиться и получать удовольствие от преодоления трудностей.


     Сначала нас порадовали «Знатоки русского языка», которые лучше всех справились с заданиями теста. Написав диктант, узнали, кто в нашем классе "Самый главный грамотей".
 А на урок-викторину мы пригласили наших родителей. Все  участники команд старались показать хорошие знания в конкурсах "Собери пословицу", "Блиц – опрос",  "Словообразование", "Знаток словарных слов", "Комплимент" и  в других заданиях. 


  Лучшими оказались Вяткина София, Шипачёв Глеб, Хатмуллин Никита, Ломоза Лиза, Швайгерт Александра, Тачкина Ксения, Шаврикова Ирина, Михалёва Дарья.



   А еще есть победители в номинации "Образцовая тетрадь"  и конкурсе каллиграфов "Красиво писать – людей уважать!". Это Вяткина София, Берсенев Андрей, Швайгерт Александра и  Ломоза Лиза.





  
     Со всеми конкурсами мы справились, а помог нам в этом русский язык – это удивительное и неповторимое чудо, которое позволяет выражать свои мысли, чувства, настроение. Желаем и вам успехов в дальнейшем изучении русского языка!!!


Классный руководитель 2"Д" класса Протасова Елена Владимировна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий