вторник, 11 ноября 2014 г.

Сборы активистов

    С 5 по 7 ноября на базе загородного лагеря «Сосновый» состоялись сборы детского и молодежного актива в рамках проекта «Молодежная инициатива». Проект существует уже 10 лет, он объединяет самых активных и инициативных ребят нашего города.  На сборы приехало 64 учащихся из всех школ города. Ребята разделились на 3 отряда: "Чемпионы", "Время приключений" и "Мафия".


       На  сборах прошло много интересных и познавательных  мероприятий. Во время встречи с представителями администрации города "Сто вопросов взрослому" ребята услышали ответы на актуальные вопросы. На мероприятии по профилактике наркомании каждый отряд подготовил выступление на заданную тему.



    С отцом Дмитрием Блиновым, приехавшим к нам в гости, ребята поговорили о духовных ценностях. Незабываемое впечатление оставила спортивная игра на свежем воздухе, в которой участники состязались в беге, прыжках, стрельбе  и других  спортивных навыках. Скучать нам было некогда, различные игры, конкурсы, песни и танцы запомнятся нам надолго. 





 Вот как сами ребята описывают свои впечатления.
  Юлия Кривых, 10А класс:
"Это были мои первые сборы  и на этих сборах я уже являлась вожатой самого многочисленного отряда "Мафия". Ребята в нашем отряде все отзывчивые, активные, никто не сидел на месте. Мы все дружно составляли сценарий сценки, все играли определенную роль, вместе рисовали плакат к 10-летию "Молодежной инициативы". На открытии и закрытии сборов мы представил наши номера: пели, танцевали. Я довольна, что у меня был шанс съездить на городские сборы и проявить себя. Не хотелось расставаться с ребятами, как из своего отряда, так и из других, мы все очень сдружились за эти чудесные 3 дня. Всем спасибо за проведенное время".




  Валерия Симонова, 8А класс: 
"Мне всё безумно понравилось, новые знакомства, веселые игры, зажигательные дискотеки, различные мероприятия.  Мне очень понравилось мероприятие "Сто вопросов к взрослому" я узнала новое о нашем начальстве и получила ответы на вопросы. За эти 3 дня все очень сплотились и проявили себя как очень веселые, добрые и позитивные ребята. Жаль, что сборы проходили всего 3 дня, безумно по всем скучаю, я ни капли не пожалела, что поехала, жду следующих сборов".








  На таких сборах ребята находят новых друзей, учатся общаться в коллективе, получают новые знания, развивают коммуникативные навыки.  Самые активные участники  городских сборов были награждены путевками на областные сборы «Лидер XXI века».
Спасибо нашим вожатым и замечательным педагогам Дома Детского Творчества за интересную программу сборов. Ждем с нетерпением следующих встреч.
Марина Кошелева, 10А класс

Комментариев нет:

Отправить комментарий