воскресенье, 30 ноября 2014 г.

С Днем Матери, дорогие мамы первой школы! Все мероприятия здесь!

   В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День Матери.
Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День Матери. Дети поздравляют своих мам, дарят им подарки, устраивают концерты.
Вот и в нашей школе к этому празднику –  отношение особенное


  По традиции в пятницу, накануне Дня Матери, в  актовом зале состоялись праздничные линейки. Их подготовили учащиеся 9Б класса, классный руководитель Ольга Михайловна Гайнудинова, и 4А класса,  классный руководитель Тамара Петровна Беседина.









       Вечером в спортзале прошли соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья".
















      Победила, конечно же, дружба!
В субботу в актовом зале состоялся концерт для мам учеников 2-х классов. Ведущими и организаторами концерта стали учащиеся 2Б класса, классный руководитель Охрыткова Ирина Рудольфовна, а выступали перед мамочками, пели, читали стихи, разыгрывали сценки ребята 2-х классов. 















А в 13.00 в актовом зале собрались мамы выпускников.  11-классники пригласили мам, чтобы порадовать их своими талантами, стихами, песнями, танцами!



Ребята устроили для мам такой концерт!!! С шутками, розыгрышами, конкурсами и телепередачами! Мамы были просто в восторге!

































   В конце праздника дети вручили мамам розы. Мамы, конечно же, растрогались, на глазах блестели слезинки, а в душе у мам было тепло и радостно от такого замечательного праздника. Спасибо, дети!

                                    Половная Лариса Александровна, заместитель директора по ВР


Праздник для мам в 5"Г" классе

29.11.2014 в нашем 5"Г" классе прошел, наверно, один из самых лучших праздников в году – праздник наших мамочек. Мы готовили его совместно с «Маяком», помогала нам педагог дополнительного образования  Барышева Н. А., которая вела этот вечер, а ребята представили номера художественной самодеятельности, прочитали прекрасные стихи, чем расстрогали своих мам до слез. С отличным настроением все отправились на спортивное мероприятие в спортзал.
          У всех пятых классов в этот же день проводились соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья».
        От нашего класса участвовала команда в составе: Тарасевич А., Кожевникова С., Синицина Т., Суханов А., Носов С., Орлов Т., 3 мамы и 1 папа. Несмотря на всю сложность конкурсов, наши ребята вместе с родителями  смогли показать всю свою сплоченность, силу воли, характер, выдержку и упорство и  в результате заняли почетное 4-ое место и грамоту в этих соревнованиях, которые были посвящены предстоящему празднику мам.















                                                Ученица 5г класса Бирулина Женя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий