воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Новости из 5 "А" класса

         30 октября в 5"А" классе состоялась встреча с настоятелем  Михайло-Архангельского храма отцом Димитрием Меньшиковым.  Дети с интересом  слушали его рассказ об истории родной страны, о том, почему День народного единства  празднуется в России именно  4 ноября. За короткое время, отведенное для беседы,  ребята многое узнали о важных исторических событиях, происходивших в нашем государстве, о его правителях. 

Не обошли вниманием тему добра и зла, идущих по жизни всегда рядом и ведущих между собой извечную борьбу. Для многих стал откровением тот факт, что о совершенных добрых делах не надо «кричать» и ждать обязательного вознаграждения, похвалы.  

  
      В осенние каникулы ребята 5"А" класса собрали для беженцев из Украины посылку, чтобы хоть немного порадовать людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Одежда, обувь, игрушки, посуда, книги, школьные принадлежности – все это пригодится им.  Украсили коробку ладошками, символизирующими нашу готовность протянуть руку помощи. Хочется верить в силу добра!
 Предлагаем подхватить эту идею и собрать к Новому году еще несколько посылок. Все желающие могут приносить вещи в кабинет № 7  Шиховой Л.В. до 15 декабря.   


         
   5 ноября наша команда «Крутые белки»  приняла участие в городских соревнованиях «Тропа здоровья», посвященных здоровому образу жизни. Из семи команд, участвующих в состязаниях, мы заняли почетное второе место. 


   Большое спасибо хотим сказать нашим родителям, поддерживавших и болевших за нас всей душой. Это Сапожникова Жанна Вадимовна, Черноголовы Татьяна Валентиновна и Александр Валерьевич, Бронская Юлия Леонидовна, Бусыгина Алевтина Васильевна.
     Особые слова благодарности выражаем Сапожникову Александру Харлампиевичу, который был с нами рядом на протяжении всей туристической эстафеты. 

                               Актив класса и классный руководитель Любовь Викторовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий