воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Учить английский совсем не скучно, а легко и интересно!

    Иностранный язык - предмет, который открывает для нас абсолютно новый мир. Благодаря ему мы можем общаться с другими, не похожими на нас людьми. У нас есть возможность узнать об их культуре, традициях, посетить их страну, пусть даже и виртуально!
 Накануне праздника Хэллоуин, который в Англии отмечается 31 октября, в 3-х и 6-х классах прошел тематический урок, посвященный этому мистическому событию. На уроке ребята познакомились с историей праздника, традициями, главными персонажами и действующими лицами.


Чтобы окунуться в атмосферу этого таинственного праздника, урок начали с просмотра английского мультфильма. Затем ребята познакомились с новыми словами, учились правильно выражать свои мысли, составляли   небольшие высказывания, разгадывали кроссворды, составляли слова из переставленных букв. Работали в группах. Это всегда интересно и продуктивно!






Оказывается, праздник "Хэллоуин" означает "канун Дня всех святых". 1 ноября в католической церкви отмечается праздник Всех Святых, а за день до этого, 31 октября, нужно прогнать всех злых духов, которые в эту ночь выходят на белый свет. 


    Поэтому люди сами переодеваются в костюмы ведьм, чертей и прочих чудовищ, а в окно выставляют тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть злых духов.


  
   Кабинет мы  украсили картинками и рисунками с изображением главных героев праздника. Ребята отметили, что эти персонажи совсем не злые, а праздник Хэллоуин стал в наши дни просто детским забавным маскарадом, на котором можно повеселиться и поесть сладостей.




Результатом нашего урока стали новые знания, отличные оценки и прекрасное настроение! 
TRICK or TREAT!

                                                     Учитель английского языка Полушина Наталья Анатольевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий