воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Областной семинар

    В среду, 19 ноября, на базе школы школы №1 состоялся областной семинар по ОБЖ. На семинар были приглашены руководители учреждений дополнительного  и дошкольного образования, директора общеобразовательных школ, заместители по воспитательной работе, преподаватели-организаторы ОБЖ, учителя ОБЖ школ Горнозаводского округа, а также представители МЧС, Управления образования, ГИБДД.


 Тема семинара: "Новые подходы к организации урочной и внеурочной деятельности в преподавании курса ОБЖ (КБЖ) в образовательных учреждениях Свердловской области в условиях введения ФГОС общего образования". 
Цель семинара: организация межведомственного взаимодействия МЧС, Управления образования, ГИБДД, образовательных учреждений по формированию навыков безопасного поведения школьников  в процессе преподавания курса ОБЖ и организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС общего образования.  Фото А.Скрябина.



          В пленарной части семинара выступили Ларина Л.В.,  начальник Управления образования КГО; Чистяков Д.В., начальник отдела надзорной деятельности КГО МЧС  России по Свердловской области; Иванцов М.Н., начальник ОГИБДД ММО МВД России «Кушвинский»; преподаватели ОБЖ школ №20 и №10. Во второй половине дня гости посетили открытые мероприятия, которые давали педагоги школы №1 и ДДТ.
























































































Гости, побывавшие в этот день в нашей школе,  остались очень довольны семинаром. Всё было организовано на высоком уровне. Ну, а  мероприятия, которые прошли в классах, вызвали самые  добрые и позитивные  отзывы наших гостей.
Администрация школы благодарит всех педагогов за подготовку и участие в семинаре.

                                                   Половная Л.А., заместитель директора по ВР

Комментариев нет:

Отправить комментарий