вторник, 11 ноября 2014 г.

Экскурсия 7В класса в музей бронетанковой техники

 В осенние каникулы мы с классом ездили в Нижний Тагил на  "УралВагонЗавод" в  Музей бронетанковой техники. Сначала мы оказались в ангаре, где находились  боевые танки, начиная со знаменитого "Т-34", который в годы Великой Отечественной войны сражался на поле брани с немецкими оккупантами и с успехом громил противника. У фашистов таких непробиваемых танков  не было. Наши солдаты вели машины и расстреливали  гитлеровских «тигров».


 Затем мы рассмотрели и другие модели, заканчивая современными боевыми  танками.





    Мальчишки быстро освоились и  взобрались  на танки, чтобы сделать несколько эффектных фото. Затем можно было забраться внутрь, всё посмотреть и потрогать руками, представить себя настоящими бойцами-танкистами.





        Затем мы прошли  в музей, где нам рассказали о первых танках, которые были выпущены в 1941 году, показали документальные фильмы о мощности наших боевых машин, о конструкторах, которые изобретали эти танки.



После этого мы посмотрели фильм о  современной  тактике ведения боя на суперсовременных машинах.


     Оказывается, сейчас в мире существует очень много моделей танков, но те, что выпускает Уралвагонзавод – одни из самых надежных и маневренных!



          Танки УралВагонЗавода в армиях мира.





     Ещё один интересный факт - танк, который стоит на постаменте у завода,  один раз в году съезжает с пьедестала, чтобы принять участие в Военном Параде 9 мая. В общем, музей бронетанковой техники  произвел  на нас огромное впечатление! Мы были потрясены мощью и силой российской армии. 


 
   Следующий маршрут у нас был - посещение "Киномакса", где  мы просмотрели фантастический фильм «Город героев». В фойе ребята посмотрели игры, зашли в кафе, а затем, получив очки, прошли в зал. Фильм всем очень понравился.


    Вот таким нам запомнился этот день. Мы провели время вместе, пообщались, отдохнули,  узнали много нового и интересного!

                       Классный руководитель 7В класса Зайкова Надежда Валерьевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий