среда, 12 ноября 2014 г.

В лес за здоровьем!

    8 ноября 5а класс отправился в лес за здоровьем. И даже двадцатиградусный мороз не испугал нас! Правда, не всех, и самые морозоустойчивые остались очень довольны полученными эмоциями и впечатлениями.

    
Придя на место, дети сразу же побежали кататься на ледянках с горок, а взрослые занялись приготовлением обеда. Вскоре закипела вода в ведре, и все побежали к костру греться ароматным чаем.  А затем игры и развлечения на свежем воздухе продолжились.









 Надежда Федоровна Носонова провела товарищеский матч по футболу между командой мальчиков и девочек. Самыми результативными оказались Бронская Катя и Максим Удинцев. Не хуже Льва Яшина защищал ворота Данил Кириллов. Исключительно в нападении проявили себя Ваня Черноголов, Вася Бусыгин, Ваня Гвоздиков. Так и играли бы до самого вечера, но призывный клич родителей: «Обед!» - прервал состязание. Решив, что победила дружба, отправились на нашу поляну.




  
        Усевшись вокруг костра, с аппетитом уплетали за обе щеки вкуснейшее жаркое, приготовленное Юлией Леонидовной Бронской, Татьяной Валентиновной и Александром Валерьевичем Черноголовыми и просили еще добавки. А Жанна Валерьевна Бердникова угощала всех сосисками, которые ребята жарили на костре. Никто в этот момент и не думал, что их ждет еще один сюрприз: поиск клада! Искали и думали, что это традиционный арбуз. Оказалось, что мандарины! Им мы обрадовались не меньше.











  
  Как-то незаметно умудрились построить две снежных крепости, даже крышу соорудили!















  

 Так не хотелось уходить из сказочного леса, освещенного ярким солнцем. Но, увы, все хорошее  когда-нибудь кончается. Спасибо всем, кто в этот день разделил радость общения друг с  другом и родным краем. 

                            Любовь Викторовна Шихова, классный руководитель 5а класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий