среда, 15 ноября 2017 г.

Информация для родителей. Как попасть в "Артек".

Уважаемые родители! С 2017 года МДЦ "Артек" ввел систему "АИС Путевка".
 "АИС Путевка" является балльно-рейтинговой системой распределения путевок. Подать заявку на сайте "Артек.дети" http://артек.дети/accountartekplus/login?ReturnUrl=%2F может любой родитель или ребенок. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, подать заявку на интересующую смену, заполнить данные о ребенке, загрузить в систему дипломы, грамоты, сертификаты и т.д., подтверждающие его достижения. МДЦ "Артек" разработаны критерии оценки, подтверждающих достижения ребенка на международном, федеральном, региональном, муниципальном и школьном уровнях. В соответствии с данными критериями (уровень значимости, коэффициент участия и другие) осуществляется начисление баллов за каждую грамоту, сертификат, диплом, благодарственное письмо, подтверждающие достижения ребенка.



Общий рейтинг подсчитывается автоматически системой "АИС Путевка" по совокупности всех наград с учетом места (отдаленности) проживания.
В Свердловской области отбор детей с учетом их позиции в рейтинге на конкретную смену осуществляет ГАУ СО "Дом молодежи".  Делегация формируется из числа детей, которые в соответствии с рейтингом набрали наивысший балл и соответствуют возрастным критериям.
В случае отказа от участия в смене ребенка, попадающего в основной состав делегации, участи в смене будет предложено следующему ребенку с наименьшим баллом в соответствии с рейтинговой системой.


Отдел развития содержания образования
Управления образования Кушвинского городского округа

Комментариев нет:

Отправить комментарий