среда, 8 ноября 2017 г.

7"Б" класс на областном фестивале "Казачья сила Урала"

6  ноября в городе Среднеуральске состоялся  фестиваль казачьей культуры  "Славься Держава российская".
Организатором мероприятия стала Свердловская региональная общественная организация национально-культурное объединение "Русский мир" Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области и  хуторское казачье общество "Станица "Державная»  при поддержке и содействии администрации  Среднеуральска.


 Все мероприятия Общественного Форума "Казачья сила Урала"  проводились как  на открытых площадках,  так и во Дворце  культуры "Энергетик".
Юнармейский отряд 7"Б" класса "ПАТРИОТ"  был приглашен на фестиваль не только  в качестве гостей, но и в качестве участников фестиваля со своей визиткой "КОСТЕР ДРУЖБЫ".


 В ходе мероприятия  ребята  катались  на лошадях (в карете и верхом), были участниками  спортивных  игр, состязались в  единоборствах   для непрофессионалов.  Участвовали  в молодежных  и детских играх, водили  хороводы, смотрели показательные выступления пластунов,  ярмарку  народных мастеров, выставку оружия и музыкальных инструментов. Полевая казачья кухня  была хорошим подкреплением в разгар соревнований.












  Режиссер одного из театров  г. Екатеринбурга Михаил Ганин пригласилнас на свой спектакль  "Емеля", который состоится  12 ноября в Екатеринбурге. С ним у ребят  проходили казачьи посиделки. Долго юнармейцы не отпускали казака "Дядю Мишу",  задавали вопросы и  мирно вели беседы.


 










Отряду был вручен диплом за участие в фестивале казачьей культуры "Славься Держава Российская"  за бережное сохранение традиций и нравственных устоев патриотизма.
Домой  возвращаться  совсем не хотелось. Нас поразило гостеприимство  хозяев города, доброжелательный настрой  и  по-домашнему  уютную атмосферу   горожан.
Счастливые,  довольные,   наполненные  массой  различных  эмоций,  мы возвращались домой,  и пообещали стать участниками  фестиваля в следующем году.

                                                 Классный руководитель 7"Б" класса Фирсова О.В.


Комментариев нет:

Отправить комментарий