воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Положение о проведении школьного тура VII Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

Дорогие ребята! Приглашаем вас принять участие в школьном туре Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". Конкурс  представляет собой соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
 В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Перечень произведений из школьной программы представлен на сайте youngreaders.ru, а также в группе конкурса: https://vk.com/young_readers.


Участниками конкурса могут быть учащиеся 5-11 классов МАОУ СОШ №1 не старше 17 лет на момент проведения отборочных туров всероссийского финала конкурса (май 2018).
Участие в Конкурсе является бесплатным и добровольным.
В ходе конкурсных состязаний участник декламирует по памяти, либо с использованием печатного текста (использование печатного текста допустимо только на школьном уровне) отрывок из любого прозаического произведения любого российского или зарубежного автора. Произведение не должно входить в школьную программу по литературе.
       Участникам рекомендуется декламировать произведения русских писателей XVIII-XX века, произведения современных русских писателей, произведения зарубежных авторов, произведения региональных авторов. Окончательный выбор произведения должен совершаться самим участником Конкурса.
       Продолжительность выступления каждого участника — от 2 до 5 минут. Превышение регламента не допускается.
       Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы. Использование музыкального сопровождения, декораций и костюмов не учитывается при выставлении баллов за выступление и не является рекомендацией. Участник не имеет права использовать запись голоса. Каждый участник Конкурса выступает самостоятельно и не может прибегать во время выступления к помощи других лиц.

       Победители и финалисты конкурса прошлых лет принимают участие в VII Конкурсе на общих основаниях, но обязаны выбирать для выступления отрывки из других произведений.
Порядок регистрации для участия в Конкурсе.

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru.

 Конкурсанты, не прошедшие регистрацию на сайте, к участию в Конкурсе не допускаются.
Регистрация на Конкурс осуществляется с 1 октября 2017 года по 25 января 2018 года.

Школьный тур пройдет 17 февраля 2017 года.
Заявки на участие принимаются до 15 февраля включительно.

 При подведении итогов предусмотрено деление участников на возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы

Комментариев нет:

Отправить комментарий