воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Увлекательная поездка 7"В" и 5"Г"!

 В дни школьных каникул учащиеся 5"Г" и 7"В" классов отправились в увлекательнейшую поездку в г. Екатеринбург. Первой нашей остановкой стало посещение Планетария.


  Ночное небо, прекрасное и загадочное,  издавна было темой рассказов и древних мифов. Желание понять Вселенную является одним из самых древних. При помощи современных цифровых технологий мы увидели  так называемый  полнокупольный научно – познавательный фильм "В глубины Вселенной", который рассказал нам о пути небесных открытий от теории древнегреческих астрономов до современных открытий. 



Фильм показал достижения современной науки астрономии, рассказал о результатах наблюдений наземных и космических обсерваторий.   В фойе планетария расположена выставка космических экспонатов. Это  телескоп, газеты с новостями о полетах на луну, сведения о космонавтах и многое другое. 



 До следующей экскурсии оставался целый час и мы отправились погулять на любимое место екатеринбургжцев  -  Плотинку.














 А  затем мы посетили самое необычное место в г. Екатеринбурге – парк научных развлечений "Ньютон-парк", который находится в Ельцин ценре. Это уникальный интерактивный музей науки, который открывает тайны научных законов. Его главная задача – наглядно показать и обьяснить законы физики и окружающего мира. Именно поэтому экскурсия проходит в форме общения с приборами, устройствами и механизмами. Каждый из нас стал участником различных опытов и экспериментов. 












 Мы запускали волну, замыкали электрическую цепь, легко поднимали свой собственный вес, играли со звуковыми волнами, создавали мыльные пузыри и многое другое. В Ельцин центре много и других интересных экскурсий. Хотелось бы еще сюда вернуться!


                                                Классный руководитель 7"В" класса Родионова К.Г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий