понедельник, 6 ноября 2017 г.

В храм иду сегодня я....

Человек всегда стремится к прекрасному, надеется на лучшее и его душа находит покой только в Боге, поэтому люди всегда тянутся в храм. Храм – источник живительной благодати, где люди обращаются к Богу и получают просимое.
Учащиеся 4"А" класса  ходили на экскурсию в Церковь Спиридона, епископа Тримифунского, который расположен по улице Коммуны.
Цель экскурсии: познакомиться с православным храмом  и увидеть, как он устроен.


 Вот впечатления четвероклассников.



Александра Дубровина :
- В  храме пахнет особенно  –  ладоном,  на душе от приятного аромата становится  спокойнее и мысли направляются,  и добро хочется  делать. В храме нельзя разговаривать, можно помешать другим молиться, а  говорить должна  твоя душа и сердце.
Арина Кудрина:  
- Отец Дмитрий рассказывал очень интересно и  понятно. Я узнала  много нового, например, красивую легенду  о сотворении мира.
Евгения Уткина: 
- Мне очень понравилась экскурсия.  Нам рассказывали  об Адаме и Еве  и о том, как они нарушили  обещание и попробовали   запретный плод с дерева. Нам дали свечки и каждый загадал желание,  поставив ее.
Екатерина Лукина: 
- В храме я увидела очень много икон.  Батюшка Дмитрий сказал, что особо чтимой является икона Божьей Матери, которая называется "Умиление".
Кирилл Гасников:  
- Благодаря  экскурсии в храм  мы стали немножко образованнее, познакомились с православной культурой.  Для нас это было действительно интересно и познавательно.









                                                      Классный руководитель и учащиеся 4"А" класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий