суббота, 25 ноября 2017 г.

Конкурс стихов среди первоклассников

3 ноября 2017 года исполнилось 130 лет со дня рождения замечательного детского писателя – Самуила Яковлевича Маршака.
С детства всем известны его стихи про веселого пуделя, глупого мышонка, рассерженную даму, рассеянного гражданина.
16 ноября в школьной библиотеке прошел конкурс чтецов для первоклассников "По страницам С.Я.Маршака", который был посвящён творчеству писателя.
Ребята очень серьёзно отнеслись к своему первому школьному конкурсу чтецов: подготовили презентации, реквизит и костюмы. Каждый участник пришёл с твердым желанием хорошо выступить. Так и произошло!


Жюри оценило выступление ребят следующим образом:

I место  разделили Тюрина Ульяна, ученица 1"А" класса (учитель Полубенко Н.Н.) и Казанова Эвелина, ученица 1"Б" класса (учитель Охрыткова И.Р.).
II место жюри присудило Сафронову Ярославу и Смирных Линаре, обучающимся в  1"А" классе (учитель Полубенко Н.Н.), а также Петелиной Виталине, ученице 1"Г" класса (учитель Протасова Е.В.).
3 место у Сухановой Анастасии, ученицы 1"В" класса (учитель   Жиляева И.П.), Хатмуллиной Марии, Васильевой Василисы, Кононеко Григория и Перехрест Марии, учеников 1"Г" класса (учитель Протасова Е.В.).
Всех остальных ребят: Сушкова Дмитрия, Шевцова Дмитрия, Леоненко Владислава и Суханову Анастасию жюри  поздравило с почетным  IV местом.









Конкурс закончился, но все мы ещё обязательно встретимся с героями Маршака на страницах его книжек. Приходите в библиотеку и читайте хорошие книжки!

                                     Заведующая библиотекой  Беседина Наталья Николаевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий