четверг, 2 ноября 2017 г.

День народного единства

  Накануне осенних каникул в школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Ученики 7"А" класса (классный руководитель Воронова Елена Ивановна) представили учащимся школы литературно-музыкальную композицию о государственном празднике, который имеет глубокий патриотический смысл – единение русского народа. 



 День народного единства  установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины  народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.




 В форме стихов и песен семиклассники рассказали о России, многонациональной стране, в которой живет множество разных народов. У каждого народа свои традиции, своя национальная культура, свои песни  и танцы. Но в то же время нас всех объединяет любовь к нашей Родине,  к нашему общему дому – России.







Этот праздник позволил ещё раз поговорить с детьми о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. 

Заместитель директора по воспитательной работе Половная Л.А.
Фотографии Вороновой Е.И.


Комментариев нет:

Отправить комментарий