понедельник, 6 ноября 2017 г.

Отдохнули здорово!

  1 ноября  учащиеся 7"А" и 8"Б" класса совершили поездку в г. Нижний Тагил в развлекательный центр "Стрелец", в боулинг. На самом деле наша поездка была не только развлекательной, но и образовательной. Сначала, приехав на станцию ГБД, мы самостоятельно купили билеты на проезд в электропоезде туда и обратно. Удивительно, но некоторые из нас впервые ехали в вагоне электропоезда.


  Железнодорожный вокзал нам понравился своей чистотой и современностью, но нужно было ехать дальше. Мы вышли на трамвайную остановку. С успехом справились с очередной задачей: узнать у прохожих, на каком трамвае мы сможем добраться до проспекта Вагоностроителей. В трамвае нас ждал кондуктор, у которого мы тоже должны были сами приобрести билет. Алина Малыгина засекла время нахождения в пути для того, чтобы мы могли вернуться на вокзал в назначенный час.
Ура!!! Мы наконец-то в боулинге! Играли, соревновались, пели, танцевали. Когда кто-то из ребят или учителей  выбивал "straike", все радовались и дружно кричали "УРА!!!". Классно провели время!










  Вернувшись на вокзал, столкнулись еще с одной нерешаемой задачей: на каком электропоезде мы поедем обратно? Все изучали расписание, висящее на стене, но никто не мог понять: если нам выходить на станции ГБД, то до какого пункта должна следовать электричка? До Чусовского, Качканара или Нижней Туры? И во сколько она должна отправляться, если время отправления электропоездов московское? Да-а-а…. Задача из реальной математики…  И только одной ученице, Тетериной Насте, удалось ее решить.
На ГБД нас ждали родители. На машинах. А нам так хотелось ехать на автобусе!

Ничего, в следующий раз наверстаем!

                                                                                 Ученики 7"А" и 8"Б" классов

Комментариев нет:

Отправить комментарий