суббота, 18 ноября 2017 г.

Старшеклассники представили свои бизнес-идеи

В осенние каникулы в здании Администрации КГО состоялся городской конкурс бизнес – проектов среди учащихся и студентов образовательных учреждений г. Кушвы. 
Второй год Фонд "Кушвинский центр развития предпринимательства" при поддержке администрации Кушвинского городского округа и местного отделения партии "Единая Россия" проводит конкурс молодежных бизнес-проектов. В этом году его участники, школьники и  студенты Баранчинского электромеханического техникума, представили на суд строгого жюри  17 бизнес-планов, 17 бизнес-идей, полезных и нужных для города. 



Нашу школу представляли 2 команды: Анастасия Алехина и Валерия Гордеева с бизнес-проектом "Французское кафе "Bus-stop" и Инна Бахтина и Айсел Гусейнова с бизнес-проектом "Центр изучения иностранных языков".

В процессе разработки бизнес-планов девушкам пришлось очень много потрудиться, погрузиться в проблему, изучить много дополнительной литературы, изучить спрос и предложение. В итоге получились отличные проекты, которые в будущем, я уверена, им удастся реализовать. 
Задача данного мероприятия  - повысить интерес старшеклассников к реализации собственных предпринимательских идей и бизнес-проектов, дать мотивацию для получения профильного высшего профессионального и дополнительного образования, повысить стремление самореализоваться через инновационную деятельность.
Награждая участников и победителей конкурса, первый заместитель Главы Кушвинского городского округа Сергей Клиросов высказал пожелание, чтобы задуманные идеи были реализованы, а в городе создавались новые предприятия и появлялись новые рабочие места.

                                       Половная Лариса Александровна, заместитель директора

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить