понедельник, 16 февраля 2015 г.

В гости к зиме отправился 2"Д" класс

Мы мечтали о походе в спящий зимний лес.
Мы слыхали, есть в природе горы до небес.
Убедиться захотели, правда ль это в самом деле,
И уехали в метели, в горы до небес!


        Зимний лес  похож на сказку, где чистый воздух и красота. И в погожий солнечный  денек мы идем в давно запланированный поход – посмотреть на жизнь зимнего леса. Пешком, всем классом! Что может быть лучше?!
  Чудесный день! Оранжевый шар солнца уже поднялся над горизонтом, от деревьев пролегли слабые тени на снегу. Бодро и весело добрались до стоянки, где нас уже ждал горячий чай. Свою развлекательную программу в лесу мы начали с катания на лошади. 


 Наверняка мы самыми первыми стали встречать Масленицу! А когда  подкрепились традиционными сосисками с костра, продолжили веселье незабываемыми гонками на снегоходах по лесу и пруду, покатались на бубликах, поучаствовали в «Веселых стартах»! 











 А у Ирины Калугиной двойная радость  – День рождения. Всем дружным коллективом исполнили для неё "Каравай".  А когда сожгли чучело Масленицы, вдоволь наелись блинов. Ведь правильно проводить надоевшую Зиму, значит помочь Весне!





   Без энтузиазма, таланта, творчества родителей  не состоялось бы такое незабываемое мероприятие. Мы вдоволь  наигрались, нахохотались, наелись и еще больше сдружились!


                     Классный руководитель 2 "Д" класса Протасова Елена Владимировна

Комментариев нет:

Отправить комментарий