четверг, 26 февраля 2015 г.

4"В" работает над проектом "Госпитали Кушвы в годы войны"

      В этот юбилейный для нашей страны год, год 70 -летнего юбилея Победы, 4"В" класс включился в городской проект "Всё для фронта, все для Победы!" под руководством педагога Дома детского творчества П.А.Коновалова.  Тема проекта "Госпитальное движение в годы Великой Отечественной войны. Управление госпиталями города Кушвы".


        Сначала четвероклассники посетили школьный музей и нашли информацию, рассказывающую о работе госпиталей нашего города в военное время. Ребята заинтересовались, но информации было немного и захотелось узнать больше. Поэтому мы решили посетить городской  музей медицинских работников. И посетили его в феврале! Нас встретили очень гостеприимно. Заведующая городским музеем, ветеран медицинской службы Баженова Евгения Федоровна, очень интересно  рассказала о госпиталях и медиках, работавших в них в тяжелое военное время.


 Это начальник госпиталей №3102 и №5928 Зоря З.А., сохранились её фотографии и военная шинель. 


 
Березанская А.М., медсестра, которая в послевоенное время в газете "Кушвинский рабочий" написала статью "Госпиталь в тылу" и многие другие.



Дети внимательно слушали Евгению Федоровну, долго рассматривали фото того времени, старые медицинские приборы, которыми пользовались в военные годы.







       В конце встречи четвероклассникам от Совета ветеранов медицинских работников  была передана в дар  Книга Памяти  медицинских работников г. Кушвы. Сейчас эта книга на почетном месте в школьном кабинете. 






                                         Елена Михайловна Перфилова, классны йруководитель 4"В" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий