суббота, 28 февраля 2015 г.

Урок Памяти "У Победы Наши Лица"

     2015 год – год знаменательный. В этом году наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это память о военном лихолетии, когда в огромной стране не осталось ни одной семьи, не понесшей горьких утрат.


         Победа далась нам очень дорогой ценой. В испепеляющем огне войны погибли почти 27 млн. человек. Память нашего народа о погибших - свята, благодарность живущим ветеранам  – неистребима.
      Те люди, которые воевали, погибали и попадали в плен, работали в тылу, заслуживают памяти и уважения. Они выполнили свой долг, зачастую в обстоятельствах, весь ужас которых себе сейчас невозможно представить.
В память о своих   близких, своей семье, нашей стране мы провели  в школе Урок Памяти, рассказали о своих родственниках в годы войны, почувствовали неразрывную кровную связь, благодарность, гордость за нашу страну и наш народ. Молодое поколение, дети должны знать и понимать, что они - потомки и наследники победителей!


       Сегодня многие в мире пытаются переписывать историю Великой Отечественной Войны, войны, перекроившей карты и судьбы миллионов людей во всём мире, войны, которая и сейчас становится предметом политических спекуляций некоторых нечистоплотных политиков. В последние годы активно разворачивается в ряде стран кампания, направленная на то, чтобы переписать историю II Мировой войны, вообще исказить смысл той борьбы, которая велась на огромных пространствах, на разных континентах. Эта кампания достигла невероятных масштабов.


    Нельзя допустить переписывания истории войны с фашизмом! Нельзя вычеркнуть из памяти людей, молодого поколения историю Второй мировой войны. Ни Россия, ни все страны бывшего СССР, просто не имеют права забыть, какую цену они заплатили, чтобы остановить фашизм, защитить свою землю и все человечество от «коричневой чумы». Борьба за правду в Великой Отечественной войне, за память о  подвиге советского  народа - это борьба не только за прошлое, это борьба за наше мирное настоящее и будущее.




































      Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

Заместитель директора по воспитательной работе Половная Лариса Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий