вторник, 17 февраля 2015 г.

"Всё для фронта, всё для победы!"

    Вся страна готовится к самому главному, самому значимому  празднику для нашей страны - 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Учащиеся 3"А" класса тоже не остаются в стороне. Наш класс участвует в городском проекте "Всё для фронта, всё для победы!". Мы работаем над проектом "Пионерская организация  Кушвы в годы великой Отечественной войны", по крупицам собираем материал, встречаемся с ветеранами педагогического труда, которые  рассказывают нам, чем занимались пионеры в годы войны. Оказывается, они стремились во всем помогать взрослым в борьбе с врагом, работали на заводах, в госпиталях, выполняли всю работу наравне со взрослыми.


    В классе были проведены классные часы, посвященные блокаде Ленинграда, Сталинградской битве,  а Людмила Анатольевна Хазова рассказала ребятам о городах-героях. Ребята с интересом слушают рассказы  о событиях Великой Отечественной войны, читают книги о войне и делятся своими впечатлениями с другими ребятами.






    13 февраля  наш класс побывал в Верхней Пышме, в музее военной техники "Боевая слава Урала". Ребята с интересом рассматривали военную технику, которая  приняла участие в Великой  Отечественной войне.  






   В выставочном центре мы увидели копию флага, который был водружен над РЕЙХСТАГОМ.  Также мы смогли увидеть ретро автомобили, посидеть в мотоцикле советского времени и многое другое.





   Очень важно знать и изучать историю своей страны. Ведь не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее. 


Классный руководитель Анферова Оксана Викторовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий