воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Живая классика в Год литературы

    14 февраля в актовом зале  прошел  школьный этап IV Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

 «Живая классика» — это состязание в декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Теперь в конкурсе могут участвовать не только учащиеся 6 классов, но и семиклассники. Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.



  В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в базовый уровень школьной программы по литературе.
Ребята из 6А,6Б, 6В, 7Б, 7В, 7Г классов читали отрывки из произведений русских и зарубежных авторов: В.Шукшина, К.Воробьева, Н.Тэффи, В.Гауфа, А.Фадеева, Б.Полевого, В.Распутина, Г.Троепольского, А.Приставкина, С.Алексиевич.


 Победителем школьного этапа конкурса чтецов «Живая классика» стала Стефания Курилина, ученица 6А класса. Стеша читала отрывок из романа Александра Фадеева "Молодая Гвардия".


Призерами жюри назвало Боровикову Софью, 7Б класс. Софья читала отрывок из книги Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо",


   и Мягкоступову Диану, 6Б класс. Диана представила отрывок из "Повести о настоящем человеке" Бориса Полевого.



Особого приза, «За артистизм», удостоена Шаврикова Мария, 6А класс. Маша продекламировала наизусть отрывок из рассказа Тэффи "Переоценка ценностей"



Дипломы участников конкурса получат   Бурмистров Георгий, 6А класс,


Юсупов Влад, 7В класс, 


Насыпова Алина, 6В класс, 


Шалагин Егор, 6В класс, 


Попова Маргарита, 7Г класс и Плотникова Анна, 6В класс.



Курилина Стефания, Боровикова Софья и Мягкоступова Диана будут представлять нашу школу на городском этапе.
3 и 4 апреля 2015 года во Дворце молодёжи пройдет областной финал IV Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".
Всероссийский финал пройдет в Международном детском центре "Артек". Трехнедельная поездка станет подарком для трех региональных победителей. Кроме всероссийского финала в «Артеке» конкурсантов ждет насыщенная программа: литературные квесты, встречи с писателями, мастер-классы с известными актерами, экскурсии по достопримечательностям Крыма и многое другое.

Пожелаем удачи нашим  девушкам!

                                             Заместитель директора Половная Лариса Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий