суббота, 21 февраля 2015 г.

Вы когда-нибудь катались на собачьих упряжках? Ребята 7"А" делятся впечатлениями

  Теплым февральским днем мы отправились навстречу приключениям в одно из живописнейших мест, находящихся  на склонах Веселых гор! Путешествие началось с поездки электропоездом до Нижнего Тагила, а затем мы продолжили свой путь на комфортабельном автобусе. 


    И вот, наконец, мы в поселке Черноисточинск, где нам предоставилась уникальная возможность покататься на Хаски. 
Справка: "Сибирский хаски — порода собак, зарегистрированная американскими кинологами в 30-х годах XX века как ездовая собака и полученная от аборигенных собак с русского Дальнего Востока". 
 Вы даже представить себе не можете, сколько счастья и положительных эмоций мы испытали, катаясь в собачьих упряжках! Мы  ощутили себя настоящими каюрами, покорителями Северных краев, управляя упряжкой, запряженной этими красавцами.








    Помимо катания на Хаски мы посетили музей культуры и ремесел, где прослушали интересные рассказы экскурсовода об истории поселка, увидели и потрогали руками орудия труда, которыми пользовались жители еще в 19 веке, провели много времени в зале Воинской Славы, а  затем состоялся мастер – класс по изготовлению оберега.














 Поездка получилась суперинтересной и познавательной.  Полные восторга и приятных впечатлений, мы вернулись домой с желанием ещё раз вернуться в это чудесное место.

                                                Ребята 7"А" класса и Галина Федоровна Жомова

Комментариев нет:

Отправить комментарий